Штанга

20-02-2024 7:32

Елена Еригина – вице-чемпионка Европы!

Елена Еригина завоевала три серебряные медали на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Софии. Она выступала в весовой категории до 81 кгподробнее

13-02-2024 15:06

Молдавский старт на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Софии

Представители Молдовы стартовали на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Софииподробнее

29-12-2023 13:37

Федерация тяжёлой атлетики Молдовы назвала лауреатов 2023-го года

Марин Робу признан лучшим тяжелоатлетом Молдовы уходящего года.подробнее

28-07-2023 6:24

Бельцкая тяжелоатлетка Екатерина Грабуча завоевала серебро на Чемпионате Европы для возрастных категорий U20 и U23.подробнее

18-04-2023 12:17

ЧЕ по тяжёлой атлетике в Ереване. Молдавские спортсмены – пока не выше 6-го места

Теодора-Луминица Хынку и Екатерина Грабуча вошли в восьмёрку лучших на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Ереване.подробнее

11-04-2023 9:11

Тяжелоатлеты Молдовы готовятся к чемпионату Европы. Ереван с 15-го по 23-е апреля

В то время как обычные люди начали подготовку к пасхальным праздникам, молдавские тяжёлоатлеты ежедневно работают над тем, чтобы как можно лучше подготовиться к участию в важном соревновании – чемпионате Европы.подробнее

20-02-2023 12:40

Марин Робу с личным рекордом – чемпион страны.

Тяжелоатлет Марин Робу установил новый личный рекорд на чемпионате Молдовы. Он толкнул штангу в 200 килограммов и с общим результатом 350 кг выиграл весовую категорию 89 кг.подробнее

17-12-2021 11:15

Чобану закрыл программу выступления молдавских атлетов на чемпионате мира в Ташкенте

Тудор Чобану последним из молдавских спортсменов выступил на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в столице Узбекистана Ташкенте.подробнее

12-12-2021 17:39

Марин Робу принес Молдове первую медаль на чемпионате мира в Ташкенте.

Молдавский тяжелоатлет Марин Робу в весе до 81 килограмма в воскресенье выиграл бронзовую медаль чемпионата мира, который проходит с 7 по 17 декабря в Ташкенте.подробнее

09-12-2021 10:08

Теодора-Луминица Хынку заняла 5-е место на чемпионате мира

Тяжелоатлетка Теодора-Луминица Хынку заняла 5-е место на чемпионате мира в Ташкенте (Узбекистан). Она зафиксировала результат в сумме 155 киилограммов (70 кг в рывке и 85 кг в толчке).подробнее