Штанга

09-04-2019 9:28

Марин Робу стал седьмым на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Молдавский 18-летний тяжелоатлет Марин Робу занял во вторник седьмое место в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате Европы, который проходит с 6 по 13 апреля в Батуми (Грузия).подробнее

07-04-2019 9:26

Даниел Лунгу стал седьмым на ЧЕ по тяжелой атлетике в Грузии

Молдавский тяжелоатлет Даниел Лунгу занял в субботу седьмое место в весовой категории до 55 килограммов на чемпионате Европы, который проходит с 6 по 13 апреля в Батуми (Грузия).подробнее

29-03-2019 18:12

Молдова заявила семерых тяжелоатлетов на ЕВРО

В чемпионате Европы в Батуми, стартующем 6 апреля, в котором примут участие 401 атлет (187 женщин, 214 мужчин) из 42-х стран, выступит и сборная Молдовы.подробнее

30-12-2018 15:21

Кристине Йову грозит пожизненная дисквалификация за использование допинга

Бронзовый призёр чемпионата мира в Ашхабаде молдаванка Кристина Йову, выступавшая на чемпионате за Румынию, может быть пожизненно дисквалифицирована в связи с новым допинговым скандалом.подробнее

08-11-2018 17:25

Наши девушки на 15 и 17 местах

Елена Кильчик и Екатерина Третьякова заняли 15 и 17 места на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабадеподробнее

08-11-2018 16:40

Тудор Чобану занял 26е место

Молдавский штангист Тудор Чобану занял 26е место на чемпионате мира в Ашхабаде.подробнее

04-11-2018 21:55

Марин Робу занял 34 место в мире

18-летний молдавский штангист Марин Робу занял 34 место на чемпионате мира в Ашхабаде.подробнее

03-11-2018 11:36

Молдавские штангисты примут участие в чемпионате мира

Сборная Молдовы примет участие в чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде.подробнее

09-04-2017 10:21

Молодежный ЧЕ по тяжелой атлетике пройдет в Кишинёве в 2019 году

Правительство Молдовы выделит один миллион леев на организацию чемпионата Европы по тяжелой атлетике для спортсменов от 20 до 23 лет. Турнир впервые пройдет в Кишиневе в сентябре 2019 года.подробнее

04-04-2017 11:26

Юрий Дудогло стал вице-чемпионом Европы по тяжелой атлетике

На турнире в хорватском Сплите молдавский тяжелоатлет по сумме двух упражнений набрал 261 кг - на пять кг меньше, чем победитель Мирко Скарантино из Италии, сообщает publika.mdподробнее