Теннис

05-02-2024 10:23

Сборная Молдовы не смогла одолеть Уругвай в Кубке Дэвиса

Сборная Молдовы проиграла Уругваю со счётом 2:3 в раунде плей-офф Второй мировой группы Кубка Дэвиса. Поединок прошёл в уругвайской столице Монтевидео.подробнее

22-12-2023 10:15

Вадим Шустер признан лучшим старшим тренером Казахстана

Известный молдавский теннисист, мастер спорта СССР, капитан команды Кубка Дэвиса Республики Молдова, капитан команды Кубка Федерации Молдовы Вадим Шустер, уехавший ранее в Казахстан, был признан лучшим старшим тренером по теннису 2023 года.подробнее

01-12-2023 9:53

Раду Албот: «Я прежде всего работяга»

Лучший молдавский профессиональный теннисист, международный мастер спорта, магистр психо-педагогических наук.подробнее

28-08-2023 18:18

US Open. 102-й против 123-го. Раду Албот против Джека Дрейпера

Сегодня начинаются соревнования в основной сетке турнира «Большого Шлема» - US Open.подробнее

30-06-2023 8:05

Албот вышел в основную сетку «Уимблдона»

Раду Албот вышел в основную сетку турнира «Большого Шлема» «Уимблдон». Это выяснилось после того, как молдавский теннисист обыграл в третьем круге квалификации бразильца Филипо Мелигени Алвеса (134-го в рейтинге АТР) – 4:6, 6:3, 6:2, 7:6 (8:6).подробнее

29-05-2023 9:23

Албот в Париже

Первым соперником Раду Албота в основной сетке турнира «Большого Шлема» «Ролан Гаррос» в Париже был 23-летний американец Патрик Кипсон, который занимает 323-е место в мировой профессиональной классификации теннисистов.подробнее

23-05-2023 14:31

«Ролан Гаррос» начался для Раду Албота с победы над чехом Витом Коприва

Свой путь в квалификации турнира «Большого Шлема» «Ролан Гаррос» молдавский теннисист Раду Албот (111-й в рейтинге АТР) начал с победы над чехом Витом Коприва (162-й в рейтинге АТР) – 7:5, 6:0.подробнее

21-02-2023 7:13

Раду Албот вернулся в первую сотню мирового мужского тенниса

Благодаря успешному выступлению на турнире Серии АТР в американском Делрэй Бич (дошёл до полуфинала) представитель Молдовы Раду Албот вернулся в первую сотню лучших теннисистов мира.подробнее

17-04-2022 18:41

Кишиневский "Нистру" стал чемпионом Молдовы по футзалу

Сегодня в рамках 18-го тура чемпионата по футзалу "Нистру" обыграл "Стяуа Дентал" со счетом 6:1 и впервые в истории стал чемпионом Молдовы.подробнее

22-12-2021 8:16

Лия Белибова - первая теннисистка из Республики Молдова, выигравшая Junior Orange Bowl

Молдавская теннисистка Лия Белибова стала победительницей Junior Orange Bowl 2021 в возрастной категории до 12 лет.подробнее