Легкая атлетика

10-06-2024 6:35

Сергей Маргиев занял 11-е место в метании молота на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Риме

В финале молдавский легкоатлет отправил снаряд на 73 метра и 7 сантиметров. Отметим, что в квалификации его результат был лучше - 75 метров 18 сантиметров.подробнее

09-06-2024 19:24

Александра Емильянова – 11-я на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Александра Емильянова заняла 11-е место в метании диска на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Риме.подробнее

05-06-2024 19:22

На чемпионате Европы по лёгкой атлетике Молдову представят шесть спортсменов

Шесть спортсменов представят Молдову на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт в Риме с 7-го по 12-е июня.подробнее

12-05-2024 16:43

Легкоатлетка Залина Маргиева прошла квалификацию на Олимпийские игры Париж-2024.

Этого результата она добилась на международном турнире «Дионисополис» в Болгарии, где показала результат 75,95 м в метании молота и заняла первое место.подробнее

29-12-2023 13:35

Андриан Мардарь и Димитриана Безеде – лучшие легкоатлеты Молдовы 2023 года

Федерация легкой атлетики Молдовы объявила имена лауреатов уходящего года.подробнее

28-08-2023 18:21

Андриан Мардаре занял 11-е место на чемпионате мира в Будапеште

Андриан Мардаре занял 11-е место в финале соревнований по метанию копья на чемпионате мира в Будапеште.подробнее

06-03-2023 13:37

Димитриана Безеде заняла 7-е место на зимнем чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Толкательница ядра Димитриана Безеде заняла 7-е место на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в закрытом помещении в Стамбуле (Турция).подробнее

21-08-2022 18:54

Адриан Мардаре - 7й на чемпионате мира

Молдавский легкоатлет Алриан Мардаре занял 7 место в метании копья на чемпионате Европы в Мюнхенеподробнее

16-08-2022 16:50

Залина Маргиева заняла 16 место

Молдавская легкоатлетка Залина Маргиева заняла 16 место в соревнованиях по метанию молота на чемпионате Европы 2022 в Мюнхене.подробнее

15-08-2022 19:11

Димитриана Безеде -11я в Европе

Димитриана Безеде заняла 11 место в толкании ядра на чемпионате Европы по легкой атлетике в Мюнхенеподробнее