26-08-2008 8:53

ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ: Как выступили молдавские спортсмены?

Напомним, что в Олимпиаде принимал участие 30 молдавский спортсмен. Больше всего было легкоатлетов (14), и штангистов (5). Помимо них выступили 4 пловца, 2 боксера, 2 борца, дзюдоист, велосипедист и стрелок из пистолета. Вот какие результаты показали наши олимпийцы.

Велоспорт. Александр Плюшкин. 76-е место в групповой гонке с результатом 6:39:42. Стартовало 143 спортсмена, до финиша доехало 90. На треке в гонке преследования показал 17-й результат.

Плавание. Андрей Захаров. На дистанции 200 метров вольным стилем занял 52-е место из 54 участников с результатом 1:58,62.

Плавание. Вероника Вдовиченко. На дистанции 50 метров вольным сителм показала результат 26,92 и заняла 50-е место среди 92 участниц.

Плавание. Октавиан Гуцу. МОК запретил молдавскому пловцу выходить на старт дистанции 100 метров вольным стилем, так как он ранее выступал за Румынию.

Плавание. Сергей Постика. На дистанции 100 метров брассом с результатом 1:03,83 занял 54-е место среди 78 участников.

Дзюдо. Сергей Тома. В весе до 73 кг проиграл в первой же схватке и выбыл из дальнейших соревнований.

Штанга. Игорь Грабуча. В весе до 56 кг занял 15-е место среди 19 человек с результатом 235 (105+130) кг.

Штанга. Александр Дудогло. В весе до 69 кг занял общее 9-е место с результатом 317 (145+172) кг.

Штанга. Андрей Гуцу. В весе до 77 кг занял общее 20-е место с результатом 305 (145+160) кг.

Штанга. Вадим Вакарчук. в весе до 94 кг с результатом 373 (168+205) кг занял общее 12-е место.

Штанга. Александр Братан. В весе до 94 кг с результатом 370 (170+200) кг занял общее 13-е место.

Легкая атлетика. Иван Емильянов. В толкании ядра показал результат 18,64 метра и занял 35-е место среди 45 участников.

Легкая атлетика. Роман Розна. В метании молота показал результат 71,33 и занял 26-е место среди 33 участников.

Легкая атлетика. Оксана Журавель. В беге на 3000 метров с барьерами с результатом 10:04,38 в общем зачете заняла 43-е место среди 51 участниц.

Легкая атлетика. Феодосий Чумаченко. В ходьбе на 20 км показал результат 1:31:37 и занял 47-е место среди 51 участника.

Легкая атлетика. Вадим Грановский. В метании диска с результатом 56,19 м занял 35-е место среди 37 участников.

Легкая атлетика. Ольга Кристя. В полуфинальном забеге на 800 метров с результатом 2:00,12 (личный рекорд) заняла общее 19 место.

Легкая атлетика. Валентина Делион. Не финишировала в марафонской дистанции. Занимая после 30 км 73-е место, сошла с дистанции.

Легкая атлетика. Владимир Летников. В тройном прыжке с результатом 16,62 м занял 24-е место среди 39 участников.

Легкая атлетика. Залина Маргиева. В метании молота с результатом 64,20 м заняла 37-е место среди 50 участниц.

Легкая атлетика. Марина Маргиева. В метании молота с результатом 62,12 м заняла 43-е место среди 50 участниц.

Легкая атлетика. Иван Лукьянов. В финальном забеге на 3000 метров с препятствиями с результатом 8:27:82 занял общее 12-е место.

Легкая атлетика. Инна Глизнуца. В прыжках в высоту с результатом 1,80 м заняла 29-е место среди 32 участниц.

Легкая атлетика. Виктор Коваленко. Не финишировал в десятиборье. После 4-х видов программы занимал 34-е место.

Легкая атлетика. Ярослав Мушинский. В марафоне с результатом 2:21:18 занял 41-е место среди 98 участников.

Стрельба Геннадий. Лысоконь. В скоростной стрельбе из пистолета получил 567 очков и занял 12-е место среди 19 участников.

Женская борьба. Людмила Кристя. Первую схватку выиграла, а в четвертьфинале проиграла.

Вольная борьба. Николай Чебан. В весе до 96 кг проиграл в первой же схватке.

Бокс. Виталий Грушак. Выиграл один бой в весовой категории до 69 кг, а в 1/8 финала проиграл.

Бокс. Вячеслав Гожан. В весе до 54 кг выиграл три боя и проиграл только в полуфинале. Завоевал бронзовую медаль.