17-03-2023 16:15

Спринтерская гонка отложена

Женская спринтерская гонка заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Осло перенесена из-за неблагоприятных погодных условий в норвежской столице.
«В течение 12 часов в Осло непрерывно шел снег, а незадолго до начала гонки туман снизил видимость практически до нуля», — сообщил из столицы Норвегии корреспондент «Moldova 1» Раду Гальбур.

Республику Молдова должны были представлять в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км Алина Стремоус и Алла Гиленко. Даже в таких погодных условиях биатлонисты сборной выходили на трассу и тренировались.

«Думаю, в таких погодных условиях давать старт не имеет смысла. Если бы все-таки мы соревновались – это было бы как «колесо фортуны» при стрельбе. Сегодня не только не видно, куда стрелять, не видно ни объектов, ни людей в движении», — рассказала биатлонистка Алина Стремоус.

«Мы всегда мобилизуемся перед гонкой, а потом, ой!, и откладываем. Но я думаю, что в таких погодных условиях хорошо, что ее отложили. В первую очередь потому, что это опасно, но и сложно соревноваться», — сказала биатлонистка Алла. Гиленко

Организаторы объявили, что эта гонка состоится в субботу днем.