14-05-2021 4:45

FMF прорабатывает вариант проведения матча с Азербайджаном со зрителями на стадионе

Как уже сообщалось ранее, национальная сборная Молдовы в начале июня сыграет дв товарищеских матча - один с командой Азербайджана, другой с финалистом чемпионата Европы-2020 сборной Турции.
Игра с Турцией запланирована на 3-е июня. Место её проведения ещё не определено. Однако уже через 3 дня после встречи с Турцией, 6-го июня, Молдова сыграет ещё со сборной Азербайджана и известно, что место проведения матча – Главная арена спорткомплекса «Зимбру».

По информации сайта SPORTS.md, на сегодняшний день Федерация футбола Молдовы рассматривает возможность провести матч с азербайджанцами со зрителями. Менеджеры FMF разрабатывают специальный план-проект с соблюдением всех норм безопасности и санитарных норм, по которому планируют получить разрешение от властей на проведение матча с присудствием как минимум 30% от общего числа мест на стадионе, то есть - до 3-х тысяч зрителей.

В случае если эта идея будет осуществлена, игра Молдова - Азербайджан станет первым футбольным матчем в этом году с болельщиками на трибунах!