27-07-2019 1:27

Молдавские пловцы на чемпионате мира

Нашу команду на чемпионате мира по плаванию представляют четыре спортсмена - Салкуцан Татьяна, Кишка Татьяна, &аньков Алексей, Малаки Константин.
После первого дня соревнований, где выступали наши спортсмены, лучше других свою дистанцию проплыл Алексей Саньков, 200 м вольным стилем Алексей преодолел за 1.48.60, что позволило ему занять

.После 4 дней соревнований итог нашей команды таковой-Саньков Алексей проплыл стометровку с неплохим результатом 50.05 сек.Алексей был лучшим в своём предварительном заплыве, тем не менее этот результат позволил ему занять только 46 место. Следует отметить что на стометровке выступало 123 квалифицировавшихся на Чемпионат спортсменаи это рекордное количество пловцов на одной дистанции для Чемпионатов Мира.

Безусловно радует лицензия заработанная на предстоящую Олимпиаду в Токио Татьяной Салкуцан. Татьяна проплыла свою коронную дистанцию 200м на спине со своим лучшим в сезоне временем 2.10.29 и выполнила впервые в истории новейшей Молдовы заветный норматив «А» на Олимпийские Игры.

После полуфинального заплыва Татьяна сместилась с 10 на 14 место, но показанный результат 2.10.86 все равно более чем оптимистичен и вполне устраивает команду. Напомним, что на предыдущем Чемпионате Мира в Будапеште Татьяна была 15-ой, за что наша вполне плавательная страна была награждена 4-мя квотами на Молодёжную Олимпиаду в Буэнос Айресе.Наша четверка в эстафете 4х100 м комбинированная микст заняла 22 место, установив новый рекорд Молдовы. Теперь он равен 3.55.16.