21-09-2016 5:28

Стадион "Зимбру" модернизируют к отборочным матчам ЧМ

Модернизация стадиона "Зимбру" идет полным ходом. К октябрьским отборочным матчам чемпионата мира против Сербии и Ирландии в Кишиневе будут полностью обновлены раздевалки для команды. Здесь появились дополнительные помещения.
Автор PUBLIKA.MD, опубликованный Среда, 21 Сентябрь 2016, в 07:54


"В раздевалке теперь есть тренерская комната. Здесь тренеры могут отдельно от игроков обсудить рабочие моменты. В этом месте будет массажная, тут - умывальники. Будут установлены ванны со льдом, где игроки могут восстановиться после матча", - сказал директор стадиона "Зимбру" Севастьян Ботнарь.

ВИП-зона расширена. Теперь она охватывает четыре сектора. За трибунами огромный зал, где во время перерыва можно перекусить.

"В ВИП-секторе будут установлены мягкие кресла, появится перегородка из пластикового стекла. Фуршет входит в стоимость билета в ВИП-зону", - отметил Севастьян Ботнарь.

На стадионе возводится телевизионная студия, переоборудовано помещение для службы безопасности для наблюдения с видеокамер. Точки питания станут намного удобнее для зрителей. Болельщикам предложат более расширенный ассортимент закуски: хот-доги, чипсы, прохладительные напитки.

В связи с модернизацией стадиона были увеличены цены на билеты на октябрьские матчи сборной Молдовы. В ВИП-зоне они будут стоить от пятисот до восьмисот леев. В остальных секторах - от 100 до двухсот леев.

"Болельщикам, наверное, неприятно, что цены увеличились. Но изменения необходимы. Недовольные будут всегда. Пытаемся найти компромисс. В фан-секторе условия прежние - билеты с пятидесятипроцентной скидкой", - сказал менеджер ФФМ Сергей Баркарь.

Арена"Зимбру" будет модернизирована в соответствии с последними требованиями УЕФА. На ближайшие десять лет стадион взят в аренду Молдавской федерацией футбола.