16-04-2016 12:33

FED CUP 2016: СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПРОИГРАЛА ЛЮКСЕМБУРГУ И ОСТАЕТСЯ В ТРЕТЬЕЙ ГРУППЕ ТУРНИРА

К сожалению, сборной Молдовы не удалось квалифицироваться во вторую группу Евро-африканской зоны Fed Cup. Сегодня, в плей-офф наша команда уступила сборной Люксембурга со счетом 0:2.
В первом матче дня на корте встретились наша теннисистка Виталия Стамат и спортсменка из Люксембурга Элеонора Молинаро. В первом сете Вите удалось выиграть два гейма, но во второй партии, увы, соперница не оставила ни шанса представительнице Молдовы. Таким образом, 55-минутный матч закончился со счетом 6:2 6:0 в пользу Люксембурга.

Во втором поединке играли молдавская теннисистка Адриана Сосновски и представительница Люксембурга Мэнди Минелла, в прошлом 66-й номер рейтинга WTA, занимающая на данный момент 165-е место в мировой классификации.

После победы Люксембурга в первых двух матчах, парная игра между Адрианой Сосновски/Виталией Стамат и Мэнди Минеллой/Клаудин Шоль был отменен. Таким образом, молдавская сборная остается в третьей группе Fed Cup и будет иметь возможность взять реванш в следующем году.