06-12-2015 5:36

ААРОН КУК добывает олимпийскую путевку!

Молдавский тхэквондист Аарон Кук (весовая категория 80 кг) завоевал серебряную медаль в сильнейшем мировом турнире WTF WORLD GRAND-PRIX FINAL - WTF G8, проходящем в этот уик-энд в Мексике. По традиции эти соревнования проводятся в конце каждого года и на старт выходят только сильнейшие восемь тхэквондистов мира.
Согласно жеребьевке, в первом бою Аарон Кук сразился с представителем Кот-Дивуар Сиссе Шейх Салах (Cisse Cheick Sallah). Молдавский спортсмен добился уверенной победы со счетом 16:10, таким образом, взяв реванш за свое поражение в финале летнего турнира GRAND-PRIX MOSCOVA. В полуфинале Аарон Кук в упорной борьбе против Масуда Хажизавареха (Masoud Hajizavareh) склонил чашу весов в свою сторону - 4:3. В финале молдавский тхэквондист уступил 3:7 представителю Великобритании Лутало Мухаммад (Lutalo Muhammad).

В итоге, Аарон Кук завоевал серебряную медаль на этом итоговом представительном турнире, оформив себе официально и олимпийскую путевку. Это первый и самый крупный успех молдавского тхэквондо на турнирах GRAND-PRIX FINAL. Отметим, что Аарон Кук в 2015 году завоевал и бронзовую медаль на чемпионате мира в Челябинске, являясь главным претендентом на победу в номинации "Лучший спортсмен года в Молдове".