02-04-2012 5:29

Comersant League: развязка близка

Чем ближе финиш волейбольного турнира в Comersant League, тем все больше обостряется борьба за призовые места, впрочем, и не только за них. Те. Кто не претендует на медали, стараются также занять в турнирной таблице ступеньку повыше.
А что касается главных соискателей наград, то это три команды. Две из них играли в отчетном игровом дне. Первыми из главных фаворитов на площадку вышли волейболисты Страшен. Они встречались с представителями Молдавской ГРЭС из Днестровска. Напомним, что приднестровцы в предыдущем туре сенсационно обыграли одного из главных фаворитов команду Limps. Казалось, что и на этот раз днестровцы сотворят неожиданность, ведь вели же в первой партии 18:12. Но тут-то и произошел некоторый надлом. Более опытные страшенцы все-таки склонили чашу весов в свою сторону и одержали нелегкую победу. Выиграли они и вторую партию, а в итоге и матч 2:0. Однгако после матча тренер Страшенцев Олеся Толповенко была явно недовольна действиями своих подопечных, отмечая, что с таким количеством ошибок играть нельзя. И, напротив, ее визави Сергей Тюлехов заметил, что его ребята приехали учиться и тот, как проходит этот процесс, он доволен. Другой претендент на главный приз коллектив Bani A&A Lux проводил два матча в туре. Сначала они нанесли поражение Команде любителей волейбола2:0, а затем с таким же счетом переиграли Молдавскую ГРЭС. Еще один фаворит турнира Limps в этом туре не играл. В остальных встречах дня любители волейбола обыграли RondesBossMarketing 2:1, которые, в свою очередь, выиграли с таким же счетом у представителей Вадул-луй-Вод, а коллектив Oastea Domnului с результатом 2:0 нанес поражение Chisinau-Gaz