21-11-2022 16:03

Завершился Кубок Республики Молдова, который проводился в столичной школе плавания №11. Кишинев, 18-20 ноября 2022.

242 участника из школ плавания и клубов из городов Бельцы, Тирасполя и Кишинева
. Соревнования проходили в яркой и бескомпромиссной борьбе. Лучшими пловцами Кубка Республики Молдова стали Тираспольчане, лучшим спортсменом стал МС Кирсанов Кирилл, который победил в стайерском троеборье, лучшей спортсменкой признана МС Букатар Александра, также победившая на всех трёх дистанциях вольным стилем, но уже в плавательном спринте. Лучшим тренером признан Андреев Станислав, тренер Тираспольской школы плавания (директор ЗТР РМ Зайцева Елена), который тренирует обоих чемпионов! По итогам соревнований и квалификационных заплывов, в Федерации плавания Республики прибавились новые Мастера Спорта РМ, это молодые воспитанницы школ плавания №6 и №11 города Кишинева, Корлатяну Мария (50 вольный стиль - 27.50), Драгушин Даниела (50 баттерфляй - 30.03), Урсу Каталина (50 баттерфляй – 30.47), Давид Андреа (50 баттерфляй - 29.92). Поздравляем тренеров Федосееву Татьяну, Дымову Людмилу, Постика Сержиу, Катриш Надежду, а также всех тренеров и школы плавания стартовавших в Кубке Республики Молдова по плаванию!