11-03-2022 14:24

У Молдовы 2 золотые медали на молодежном чемпионате Европы.

Представители сборной Молдовы успешно выступают на чемпионате Европы по борьбе для спортсменов до 23-х лет в болгарском Пловдиве.
Ирина Рынгач дошла до финала и защитила титул чемпионки Европы! В решающей схватке она одержала победу над Асли Демир из Турции (весовая категория до 68 кг).

Анастасия Никита, одержавшая три победы подряд в весе до 59 кг, также выиграла "золото" ЧЕ. В финале она одолела Магдалену Глодек из Польши.

Мариана Драгуцан вышла в финал в весовой категории 53 кг, а Михаеле Самоил предстоит схватка за "бронзу" в весовой категории до 55 кг.

У мужчин ещё два представителя Молдовы в греко-римской борьбе накануне стали бронзовыми призёрами - Виталий Ерёменко в весе до 60 кг и Семён Бреккели в весе до 82 кг.

Ранее бронзовую медаль завоевал Артём Деляну, выступавший среди участников в категории до 55 кг.