30-07-2021 19:33

В аварии погибла легенда молдавской легкой атлетики

В страшном столкновении рейсового автобуса Кишинев-Киев с зерновозом погиб тренер - легенда молдавской легкой атлетики
Директору специализированной школы легкой атлетики Якову Мерчуку был 61 год



В страшной аварии, случившейся с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Кишинев-Киев, который столкнулся с зерновозом в Одесской области, погиб один человек - гражданин Молдовы, пострадали еще три гражданина Украины, среди пострадавших - 13-летний ребенок.

Авария произошла еще утром 27 июля. И вот сегодня стало известно, что погибшим оказался патриарх молдавской легкой атлетики Яков Мерчук.

- Погиб директор нашей спортивной школы легкой атлетики Яков Мерчук, - рассказал "Комсомолке" заслуженный тренер Молдовы Георгий Вдовин. - Он с супругой возвращался от родственников жены, живущих на Украине. Он погиб, а его жена в тяжелом состоянии в реанимации. Мы последний раз с ним говорили утром 17 июля, он сказал, что уезжает в отпуск на Украину. Мы все в шоке, никто из нас спать не может, это такой удар...

Якову Мерчуку был 61 год. Он возглавлял специализированную школу легкой атлетики Кишинева, был мастером спорта (бег с барьерами на 400 метров), кандидатом в сборную СССР. Кстати, на нынешней Олимпиаде в Токио выступают три воспитанника школы, которую возглавлял Яков Мерчук.

Земля пухом...

Читайте на WWW.KP.MD: https://www.kp.md/daily/28309/4451542/