23-05-2021 17:30

Спортсменка из Молдовы Анастасия Никита второй раз стала чемпионкой Европы по спортивной борьбе среди молодежи

Она выиграла золото среди спортсменок возрастом до 23 лет на чемпионате Европы, который проходит в столице Северной Македонии Скопье. Об этом сообщил 20 мая Национальный олимпийский комитет.
Анастасия Никита выступала в весовой категории 59 кг. В финальному поединке она выиграла у спортсменки из Венгрии Тамары Доллак.

Напомним, что Анастасия Никита — борец вольного стиля, чемпионка Европы 2020 года, призер чемпионатов Европы, мастер спорта Молдовы международного класса, обладательница Кубка мира по борьбе.

Также в финале чемпионата молдавская спортсменка Ирина Рынгач проведет поединок с украинкой Катериной Зеленыч.