19-04-2021 1:30

Чемпионка Европы из Молдовы может стать чемпионкой мира

Спортсменка из Молдовы Дарья Козорез, ставшая чемпионкой Европы по боксу в прошлом году, вышла в полуфинал чемпионата мира, проходящего в эти дни в польском городе Кельце. В соревнованиях принимают участие более 400 боксёров 17-18 лет из 52-х стран.
Как сообщили в Федерации бокса Молдовы, Козорез одержала убедительную победу над испанкой Кларой Параисо Мартинез, обеспечив себе как минимум бронзовую медаль, и в бою за выход в финал встретится с Елданой Талиповой из Казахстана.

Кроме того, после побед над японцем Райома Ямамото и армянином Нареком Закаряном молдавский боксёр Владислав Гудзь встретится в бою за выход в полуфинал в категории 69 кг с кубинцем Лафосом Пол Дани.

Еще одна спортсменка из Молдовы - Кристина Кипер в категории 60 кг, победив литовку Сауле Кардокайте, в четвертьфинале уступила Веронике Каждова из Чехии.

С победы над марокканцем Яссине Кенитре стартовал в чемпионате Михаил Царану в категории 52 кг, но в следующем бою проиграл украинцу Руслану Цекало.

Денис Виеру (49 кг), Виталие Присакару (56 кг), Артур Соловьёв (60 кг), Стефан Возняковски (64 кг), Святослав Воскресенский (75 кг), Валериу Размерица (81 кг) и Александру-Иоан Порубин (+91 кг) уступили своим соперникам в первых же боях чемпионата.