26-12-2018 6:10

Международный турнир по плаванию Кубок Сальникова

На закончившемся ХIIом Традиционном Международном турнире «Кубок Владимира Сальникова» в Санкт-Петербурге, участвовала наша немногочисленная команда пловцов.
В составе команды МСМК Кишка Татьяна, МС Никита Бортников, МС Матреницкая Алина. Большим успехом для нашей команды стала бронза, завоеванная Кишка Татьяной на дистанции 50 м брасс. С новым рекордом Молдовы Татьяна преодолела эту дистанцию за 30.59 сек и поднялась на третью ступень пьедестала почета столь престижных соревнований. Напомним, что только Татьяне Салкуцан удавалось завоевать медаль на этих же соревнованиях в прошлом году. Молодая пловчиха Алина Матреницкая из Тирасполя на своих коронных дистанциях вольным стилем была только во втором десятке спринтеров, а кишиневец Никита Бортников обновил юношеский рекорд страны, проплыв дистанцию 200м комплексом за 2.04.61, заняв 18е место.

Международный турнир по плаванию Кубок Сальникова проходил в Петербурге с 21 по 23 декабря. Немецкая пловчиха Сара Кёлер и россиянин Евгений Рылов показали в своих заплывах лучшие (по очкам FINA) результаты среди участвовавших 264 спортсменов из 15 стран мира и завоевали главныепризы  "серебряные акулы".