15-08-2016 8:26

Маргиева - 5я на Олимпиаде

Молдавская легкоатлетка Залина Маргиева на пятой позиции завершила соревнования в метании молота на Олимпийских Играх.
В лучшей из попыток Маргиева послала снаряд на 73,50 метра. Победительницей с мировым рекордом 82,29 метра стала спортсменка из Польши Анита Влодарчик, серебро досталось китаянке Венксю Жанг (76,75 метра), бронза – британке Софи Хитчон (74,54 метра), установившей национальный рекорд.

Залина Маргиева родилась 5 февраля 1988 года в Северной Осетии, но затем ее семья переехала жить в Молдову, где она занялась легкой атлетикой. В августе 2006 года Маргиева стала четвертой на юниорском чемпионате мира в Пекине, где спустя 2 года выступила на своей первой Олимпиаде. На Играх в Лондоне Залина вышла в финал и несла флаг Молдовы на закрытии Игр. Становилась чемпионкой мира среди молодежи, четырежды завоевывала Кубок Европы, побеждала на летней Универсиаде.