15-04-2016 4:21

FED CUP 2016: СБОРНАЯ МОЛДОВЫ КВАЛИФИЦИРОВАЛАСЬ В ПЛЕЙ-ОФФ ТУРНИРА

Сборная Молдовы смогла выйти в плей-офф турнира Fed Cup 2016. После одной победы и одного поражения сегодняшнее противостояние с Кипром было решающим для нашей команды. В итоге молдавские спортсменки одержали победу со счетом 2:1.
Первый матч игрового дня Fed Cup 2016 состоялся между нашей теннисисткой Адрианой Сосновски и представительницей Кипра Марией Сьопача. Молдавская спортсменка выиграла со счетом 6:1 6:3. Матч продолжался полтора часа и стал вторым победным поединком Адрианы Сосновски в одиночном разряде за сборную страны Fed Cup.

Во втором матче дня встретились первый номер национальной команды Молдовы Даниела Чобану и киприотка Элиза Омироу. В первом сете теннисистки шли очко в очко и итог партии решался на тай-брейке, который, к сожалению, завершился не в нашу пользу. После серьезной борьбы во втором сете Даниела Чобану смогла сравнять счет - 1:1 по партиям. В решающем сете обе теннисистки взяли по три гейма, попутно обменявшись брейками, после чего преимущество было на стороне соперницы, которая одержала итоговую победу - 7:6 (4) 4:6 6:3. Матч продолжался 2 часа 51 минуту!

В парном разряде на корт вышли Адриана Сосновски и Виталия Стамат от Молдовы, соперником которых стала пара Элиза Омироу / Мария Сьопача. Во втором сете киприотки были близки к тому, чтобы сравнять счет по партиям, доведя дело до тай-брейка. Тем не менее молдавская пара смогла собраться в решающий момент и победить соперниц. Таким образом, счет поединка 6:4 7:6 в пользу Молдовы.

В субботу, 16 апреля, сборная Молдовы сразится с Люксембургом в плей-офф турнира. Победитель данного противостояния выйдет во вторую группу Fed Cup.