10-09-2015 13:41

Борец Виктор Чобану выбыл после первого поединка на чемпионате мира в Лас-Вегасе

Молдавские борцы греко-римского стиля закончили выступление на чемпионате мира в Лас-Вегасе
Виктор Чобану, с которым связались главные надежды на медали, выбыл после первого же поединка. В весовой категории до 59 кг он уступил сопернику из Армении со счетом 2:8.

В концовке Чобану попытался применить свой фирменный прием "летающая белка", но неудачно.

Ион Лукица, выступавший в весовой категории до 71 кг, в первом круге одолел чеха Филипа Дубского, но затем уступил Закариасу Талроту из Швеции.

Игорь Бешляга тоже прошел только первый круг. В стартовом поединке весовой категории до 75 кг он победил Анжелора Морейру из Бразилии, однако на следующем этапе не смог ничего противопоставить Дояну Картикову из Казахстана.

Всего на чемпионате мира по борьбе Молдову представляют 16 спортсменов. В четверг на ковер выйдут борцы вольного стиля. Соревнования завершатся 12 сентября.

На мировом первенстве в Лас-Вегасе разыгрываются путевки на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.