11-09-2015 6:58

Молдоване на чемпионате мира по борьбе

На чемпионате мира по борьбе в Лас-Вегасе стартовали соревнования среди женщин.
Юлия Леорда в весовой категории 48 кг проиграла в первом же поединке. Леорда уступила немке Жаклин Шеллин из Германии со счетом 2:10.
Наталье Буду удалось победить на старте соперницу из Греции, однако в 1/16 финала она уступила Мелани Лассафр со счетом 2:8.
В соревнованиях среди женщин также выступят Марианна Ешану-Кердивара - в весе до 58 кг и Светлана Саенко - в весовой категории до 75 кг.
Молдавские борцы греко-римского стиля выступили на чемпионате мира в Лас-Вегасе бесславно. Лучший результат - выход в 1/16 финала Даниела Катараги.
В пятницу и субботу пройдут соревнования среди борцов вольного стиля. Участники, вошедшие в первую шестерку, получат путевки на Олимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.
У тех, кому не удастся завоевать путевку сейчас, остается шанс это сделать на трех международных квалификационных турнирах.