28-03-2015 11:20

Сборная Молдовы уступила в матче со Швецией

Сборная Молдовы осталась с единственным очком в своём активе и после пятого матча в рамках отборочного этапа чемпионата Европы–2016. „Трёхцветные” уступили дома Швеции со счётом 0:2, передаёт IPN.
Оба гола забил во втором тайме Златан Ибрагимович – звезда сборной гостей. Первый гол был забит на 46-й минуте в результате ошибки вратаря Илие Чебану. На 84-й минуте Ибрагимович увеличил счёт, сумев реализовать пенальти.

„Я очень разочарован. После первого тайма я надеялся на более хороший результат. Нам предстоит ещё много работы”, сообщил на пресс-конференции главный тренер Молдовы Александру Куртеян. „Я доволен игрой своей команды в обороне – у Молдовы не было ни шанса”, заявил, в свою очередь, наставник шведской сборной Эрик Хамрен.

Молдова по-прежнему остаётся аутсайдером группы G. Следующий матч она сыграет 14 июня, на выезде, против сборной маленького государства Лихтенштейн.