31-03-2015 6:18

Три медали завоевали молдавские спортсмены на молодежном чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Сборная Молдовы завоевала три медали, две золотые и одну бронзовую, на чемпионате Европы Under-23 по греко-римской борьбе. Чемпионат проходил с 25 по 30 марта в польском городе Валбжих, передаёт IPN.
Виктор Чобану завоевал золотую медаль в категории до 59 кг, победив в квалификации болгарина Николу Вичева, в 1/8 финала взяв верх над сербом Тамашем Надем, в четвертьфинале поборов армянина Вазгена Хачатряна, в полуфинале – азербайджанца Эльданиза Азизли, а в финале– россиянина Заура Каболева.

Даниэл Катарага завоевал золото в категории до 71 кг, в 1/8 финала победив хорвата Ведрана Лукетина, в четвертьфинале – белоруса Тимура Бердиева, в полуфинале – россиянина Алексея Киянкина и в финале – шведа Даниэля Сойни.

Петру Шевчук в поединке со шведом Богданом Куренным взял бронзу в категории до 75 кг, а Максим Мамулат занял 5-е место в категории до 66 кг.