07-11-2014 11:44

Молдавский легкоатлет дисквалифицирован на два года за применение допинга

Молдавский бегун Алексей Кравченко дисквалифицирован на два года за употребление запрещенных препаратов. Кравченко стал четвертым молдавским легкоатлетом за последние два года, попавшимся на допинге.
Международная федерация легкой атлетики дисквалифицировала Алексея Кравченко за употребление станазолола - запрещенного к применению в спорте препарата.
Допинг-проба была взяла у Кравченко в августе - во время квалификационных соревнований в беге на 400 метров с препятствиями на чемпионате Европы в Цюрихе. Окончательные результаты стали известны только сейчас.
"Лично я ничего официального об этом спортсмене не получал. Кравченко из Приднестровья. Мы не можем его контролировать напрямую. Он из Бендер", - заявил президент Федерации легкой атлетики Молдовы Анатолий Балан.
На официальном сайте Международной федерации легкой атлетики сообщается, что срок дисквалификации истекает 26 августа 2016 года. Как следствие, 26-летний Кравченко лишился шансов попасть на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.
Алексей Кравченко - четвертый молдавский легкоатлет, дисквалифицированный за примнение допинга за последние два года. Ранее в этот список вошли Залина и Марина Маргиевы, а также Наталья Артык.

Источник – PublikaTV