22-08-2014 13:08

Mолдавские боксеры вернулись победителями из Софии

С Чемпионата Евросоюза по боксу в Софии молдавские боксеры вернулись победителями. Ими было завоевано шесть медалей, а в общекомандном зачете сборная Молдовы стала первой.
Чемпионат Евросоюза по боксу проходил в Софии с 07.08 по 17.08 2014 года. В последние семь лет чемпионат не проводился и вот, наконец-то в 2014 году он вновь стартовал, но уже в новом качестве. На чемпионат впервые за все время его существования были приглашены не только страны Евросоюза, но и те страны, которые только подали заявки на вступление в него. Молдавская команда и еще более 120 команд из 23 стран мира принимали участие в летнем чемпионате по боксу в Софии. Молдавские боксеры сенсационно выступили в Софии на Чемпионате Евросоюза по боксу и достойно защитили честь Молдовы в двух весовых категориях.

Сборная Молдовы привезла на родину шесть медалей и стала первой в общекомандном зачете. Две золотые и четыре бронзовые медали завоевали молдавские боксеры. Александр Рышкан из Тирасполя, в весовой категории 52 кг и Вячеслав Гожан из Гримэнкэуц в весовой категории 56 кг, завоевали звание чемпионов Евросоюза и золотые медали. Дмитрий Галагоц из Гримэнкэуц в весовой категории 64 кг, Виктор Карапчевский из Кишинева в весовой категории 75 кг, Василий Белоус из Гримэнкэуц в весовой категории 69 кг и Виктор Ялымов из Кишинева в весовой категории 91 кг завоевали бронзовые медали.

В эту пятницу, 22 августа в Кишиневе состоялась пресконференция Федерации бокса Молдовы по итогам Чемпионата Евросоюза. В пресконференции принимали участие Призеры Чемпионата, главный тренер сборной Молдовы и президент федерации бокса Молдовы Киртока В.А. Победа молдавских боксеров на международной арене не является чем-то неожиданным, поскольку это не первые медали, которые завоевали наши боксеры. Школа бокса в Молдове уже отметила свое 65-летие и имеет свою славную историю. Сегодня много молодых людей, которые занимаются боксом и ставят перед собой цель добиться наилучших результатов на международной арене. Кстати, все необходимое для занятий боксом можно приобрести на сайте http://kingboxer.ru/binty. На сайте представлено все самое необходимое для занятий боксом, начиная от одежды и обуви, и заканчивая спортивным питанием и витаминами высокого качества известных производителей.