28-07-2014 6:37

Андриан Мардаре завоевал бронзовую медаль в метании копья

19-летний Андриан Мардаре стал бронзовым призером юношеского чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в американском городе Юджин
Он занял третье место в метании копья с результатом 72 метра 81 см. Серебро у Гатиса Какша из Латвии, чемпионом стал словенец Матия Мухар, которому молдавский спортсмен уступил 1 метр 23 см.

«Это первая медаль в метании копья для Молдовы. Я очень много работал, чтобы завоевать ее. Это очень важный турнир, готовился к нему весь год», сказал бронзовый призер.

У Мардаре была возможность завоевать золотую медаль, если бы он повторил свой результат в квалификации - 74 метра 46 см.

Дикобол Николай Чебан занял 11 место, метнув снаряд на 58 метров 65 см. В квалификации результат Чебана был лучше. Он установил национальный рекорд - 59 метров 17 см.

Мария Таку заняла в метании копья 27-ое место.