24-10-2013 3:44

Молдавские боксеры неудачно выступили на Чемпионате мира в Казахстане

Ни один из 8 молдавских боксеров не смог квалифицироваться в четвертьфинал Чемпионата мира в Алма-Ате. Вячеслав Гожан и Думитру Галагоц последними выбыли из соревнований, передает IPN.
Бывший чемпион Европы Вячеслав Гожан (56 кг) потерпел поражение в 1/8 финала от россиянина Владимира Никитина. Думиту Галагоц (64 кг) уступил литовскому спортсмену Евалдасу Петраускасу, который является призером последних Олимпийских игр.

За Молдову на Чемпионате мира выступили Петру Чобану (81 кг), Василе Белоус (69 кг), Алексей Заватин (91 кг), Александру Рышкан (52 кг), Виктор Карапчевски (75 кг) и Владимир Келеш (91 кг).

Чемпионат мира в Казахстане завершится 27 октября. В нем принимают участие 576 боксеров из 116 стран.

Бокс имеет богатые традиции в Молдове. Сборная во главе с тренером Петру Кадук завоевала две бронзовые медали на Олимпийских играх 2000 и 2008 годов в лице Виталия Грушака и Вячеслава Гожана, а на Чемпионате Европы этого года Думитру Галагоц и Петру Чобану поднялись на третью ступень пьедестала почета.