27-08-2013 23:29

«Лексмакс» поздравляет Молдову с Днем независимости уверенной победой над чемпионом Литвы

Столичный «Лексмакс» одержал уверенную победу в первом из двух матчей Кубка УЕФА по футзалу.
В матче с хозяевами мини-турнира «Наутарой», подопечные Василия Арлета добились победы - 4:0. Героем встречи стал капитан молодежной сборной Молдовы Кристи Обадэ, записавший на свой счет покер. В первом тайме зрители забитых голов не увидели, зато после перерыва «Лексмакс» показал свой лучший футзал.

На 23-й минуте Обадэ открыл счет в матче, и еще не подозревал, что ему суждено стать героем. Он же в одном из эпизодов послал мяч в штангу, а на 38-й минуте дважды точными ударами огорчил голкипера соперника. На 40-й минуте все тот же Обадэ поставил точку в матче - 4:0. Отметим, что на 38-й минуте «Наутара» осталась в меньшинстве. За две желтые карточки был удален Штейнас.

В итоге «Лексмакс» одержал важную победу, которую в день Независимости Молдовы, посвятил жителям страны. Завтра, 28 августа «Лексмакс» проведет свой второй матч против французского клуба «Спортинг Париж».